Церковь-непреходящая Свидетельница Христова.Как угадывают природу Церкви те,кто страшится и бежит её?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что для тех, кто бежит она камень преткновения и сказа соблазнов. Мы же не встречаем просто так Бога на улице. И Христа не встретишь. А Церковь-она всегда здесь, несмотря на все свои недостатки. В Ней присутствует Бог.