Церковь плохо молиться о дожде или всё таки бога нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Тебе и жара полезна.
Господь может использовать не только Свое сострадание, но и справедливость. Сегодня всем по справедливости огненное солнце.
Бог милостив и только слегка нас журит. По нашим грехам надо бы ещё градусов на 20 или более жару поднять, продлив её на три года и шесть месяцев (как было по молитве Илии пророка за впадение народа в поклонение Ваалу) . Пока наконец мы не поумнеем и вместо пьянства, малодушия и ропота начнём исправляться: каяться и молиться.
Церковь это мы, все. Церковь молится, да решает то Господь )
Вот как - когда Бог даёт и даёт благодатную погодку - никто её не замечает и не благодарит. А как на время её потеряет и о Боге вспоминает, только неблагодарный так и не соизволяет с добрым чувством и словом обратиться к Богу, а с ворчаньем и упрёком. А у нас вот по молитве с +34 жара упала до + 20. Милое дело. Видно у нас преобладают молящиеся, а не ворчуны. Плохо молитесь - ворчащие, или совсем не молитесь. А дождичка ждёте! (Комментариев не надо!!!)
Это театральная пауза. Потом зальет нах )))
Не будучи верующим, замечу, что, по-моему нельзя ставить такой серьёзный вопрос, как вера, в зависимость от сиюминутного бытового комфорта... . А что касается молитв церкви.... Как не вспомнить слова Христа, что если бы в его апостолах было веры хоть на ноготь они бы ходили по воде и двигали горами....)
Если верить синоптикам, что за тысячелетие не наблюдалось подобных температур и катаклизмов, то все таки Бог есть. Молиться верующему надо и без дождя, а Его проделки придется потерпеть, как Он терпит проделки человека...
Церковь Бог неслышит так как там сатана сидит на престоле и выдаёт себя за бога вот его и просите
церковь то как надо, да вот все из-за тя грешника)) ) на смарку, ить что с тобой делать? А?... народ, что с ним делать?
надежда на смертных тщетна...
с бубном Ра помолись, авось поможет ...