Черные псы - к смерти? Темная дорога и они.
Черные псы - к смерти? Темная дорога и они.Сегодня, около полуночи, возвращался домой на спортивном велосипеде по безлюдной дороге. Скорость была приличная, около 50 км/ч. До города 10 километров. Вокруг лес, встречались редкие тусклые фонари. Ни машин, ни людей. Страшно не было - в наушниках играла ритмичная музыка, да и опыт такой, что страшнее было через загородное кладбище одному с полуживым фонарем ехать. Внезапно, я сам не понял что произошло, из лесистой тьмы с обеих сторон дороги с ревом выбежали чернющие собаки (вроде собаки), шесть огромных псов, и стали бежать параллельно мне. Потом окружили. Сказать, что испугался - ничего не сказать. До этого я не знал, что собаки могут так быстро бегать. Ни оружия, ни желания отбиваться не было. Да и вдруг понял, что этот своеобразный кортеж не особо кровожаден. Адреналин в кровь, и в бешеном темпе километр-полтора я с ними накрутил. Что поразило - они были очень красивы и не похожи на бродячих собак. От моего велосипедного фонаря их шкуры поблескивали во тьме. И как красиво они бежали - вы не представляете! Вытянуты в струну, поджары, я таких собак не видел! Потом они стали снижать скорость и издавать жуткий басистый утробный вой. Я не рискнул притормозить, они отстали. Я обернулся, но в темноте ничего не увидел, один лишь габаритный сигнал окрашивал асфальт в красный цвет. Кто знает, к чему эта встреча?
Ответ(ы) на вопрос:
Насколько я могу полагать, эти чёрные псы были своего рода лесными духами. Видимо, Вы понравились им. Что означает это событие - честно, не знаю. Я бы тоже хотел иметь такую встречу.
Во первых, нельзя никогда ездить с включенными наушниками, можно так и попасть в серьезную аварию; во вторых, что бы было, если бы ты остановился? Это были своего рода оборотни - псы, ты им уж явно приглянулся. Еще раз проедь по этой дороге ночью, особенно возле кладбища. Мир так разнообразен.
это не плохо!