Чёрный и фиолетовый цвет

Чёрный и фиолетовый цветПочему я так люблю эти цвета? Психологически что означает? А не любимые цвета-красный, синий, коричневый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черный цвет способствует раскрытию духовных ресурсов, преодоление страха (неизвестность, тишина, спокойствие)..., фиолетовый цвет - цвет духовности. Коричневый не любите замечательно, я тоже не люблю (коричневый - заниженная самооценка) ! Красный цвет - цвет преобразований, может любите постоянство? Синий цвет - цвет нежности, привязанности. (Как там у вас с этим?)
Гость
Отсутствие уверенности в себе не мешает?
Гость
Стремление к душевному покою, тонкость чувств, склонность к депрессии. Потребность в защите.
Гость
ассоциация тяжелая :-)
Гость
И мне нравится черный и фиолетовый))) . По этому решил и ответить - "родственной душе)) ) По цветовым предпочтениям довольно трудно идентифицировать психотип личности. Возможно эти предпочтения имеют ассоциативный характер (связаны с конкретными воспоминаниями, связанными с этим цветом или эти цвета просто идут вам) . Замечено, что яркие и контрастные (тропические)) ) цвета выбирают, обычно, более эмоциональные натуры, а спокойные и рассудительные люди с мягким характером часто предпочитают приглушенные пастельные тона. Конечно этот вопрос можно интерпретировать и более развернуто в романтическо-поэтической чувственной форме) ) иной раз такой подход вполне приемлем)) ) но научной основы не имеет, но в ней очень часто и нет большой необходимости, особенно когда такие вопросы задают красивые женщины)).
Гость
красивый цвет фиолетовый акуратно зажатый в цветовом спектре между синим и белым, этот цвет приносит удачу