Черты лица меняются, если изменить свой характер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, быват даже трудно узать человека.
Гость
Да, и не только лицо но и тело. Физическая оболочка (тело) - это проекция внутреннего мира человека. Поэтому любая подавленная эмоция (а это энергия) задерживается в определнной области тела, ну и лица естественно. Вообщем, психика и соматика - это все едино. Работая с телом и осознавая все зажатое поможет изменить личность, что и лежит в основе телесно-ориентрованной психотерапии. Ну и наоборот... .
Гость
Лицо отражает пережитые эмоции.. каждому типу характеру соответствуют определенные эмоции.. и если человек поставит целью изменить очевидно это найдёт отражение на лице
Гость
И ещё как! Лицо - зеркало души!
Гость
добреешь-много улыбаешься-морщины у глаз,... и т. д.
Гость
На лице отображаюся грехи человека. Поэтому его черты периодически меняются.
Гость
видимо да. становлюсь не красивым...