Живут ли в современных домах домовые,кто общался?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет... в наших не живут... слишком шумно, нервно как-то) и если честно... они боятся телевизоров и мобильных телефонов.
Гость
у кого свой дом-там домовой у кого квартира-квартирный ну а в коммуналке-комнатный
Гость
В детстве я проснулся ночью и увидел на кресле кто то сидел, человечек небольшого роста (чем то похож на домовёнка кузю, только крупнее) и смотрел на меня. я естественно очень испугался, начал дико кричать, и укрылся одеялом. На шум прибежала бабушка. Я ей сказал что там на кресле кто то сидел и он смотрел на меня. Она сказала что это тебе приснилось, и забрала меня к себе в спальню. Потом я спал в той же комнате много раз, и больше истории не повторялось. Иногда у себя дома (совр кв) очень редко бывает, но ночью когда спишь, ощущаешь, что кто то садится на край софы, и сидит рядом, или кто то сферху садится или ложится, как кот) И когда то снился, иду по старому чердаку, и вижу сидит гномоподобный маленький дедушка, я подошол к нему и спросил к худу или добру, в ответ он молчал, и на меня даже не посмотрел, видимо не заметил. Читал что внешне бывают они очень разные...
Гость
ДА, ЖИВУТ! Когда у меня в семье были неприятности мы его все ощущали, слышали, а потом я его увидел. У меня волосы дыбом встали ( я в это не верил...).
Гость
Я в детстве играл с домовым.) ) Мне было тогда лет 6-7.Я играл один в квартире и обнаружил в плинтусе дырку-небольшую, примерно 5 на 3 см. Я туда загнал карандаш. И вдруг вижу-карандаш оттуда... выталкивается. И вижу-в дырке появилась мохнатая тоненькая лапка-как будто из темно-серой паутины... Я не испугался-мне стало интересно-снова засунул в дырку карандаш-лапка его схватила, протянула мне. И так-несколько раз. Я, конечно, никому ничего не сказал. Потом еще пару раз играл так же. А потом у нас сделали ремонт, поменяли плинтус. И дырки не стало.. .