Cестра и брат копали на даче картошку. В первый день они накопали 6 вёдер, во второй – 7 вёдер, а в третий столько, сколько в первый и во второй день вместе.Сколько накопали картошку в 3 день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+7=13 ведер накопали в 3 день
Гость
если это арифметическая прогрессия то можно предположить, что в третий день они накопали 8 ведер. а в первый и во второй 6+7=13