Ч или чь? Запишите слова, распределяя их по группам: 1) ь пишеться . 2) ь не пишется.Кратко обьясните употребление ь. Обозначьте орфограммы № 8, 20, 22

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ь пишется : -Зажечь,привлечь,сберечь,испечь,течь,пресечь,остричь,стеречь, прожечь,обжечь,запрячь,прилечь(глаголы неопред.форма), -Речь,ночь,мелочь,(жен.р,3 скл), 2) ь не пишется: - Силач,скрипач,ткач,бич,кумач,врач,грач,богач,(муж.р.,2 скл), - Могуч,певуч,линюч,трескуч,пахуч(кратк.прилагат.) - Задач,тысяч.(существит,1 скл, в Р.п.,множ.числе.)
Гость
Зажечь (глагола в нач.ф.), силач (сущ. муж.рода), речь (сущ.ж.р.), привлечь (глагол в нач.ф.), скрипач (сущ ж.р.), могуч (краткое прилаг)