CH3-CH=CH-CH-CH3                          |                         CH3        Назовте это соединение и напишите формулу изомеров,которые отличаются по месту нахождения двойной связи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
называется: 2-метилпентен2 ch3-ch=ch-ch-ch3                  i                 ch3
Гость
а может 2-метилпентен2 ?  Ведь нужно обозначать еще и от какого углерода идёт двойная связь.