CH3-CH=CH3 --- больше CH3-CH2-CH3--- больше CH3-CH-CH3---- больше                                                                        |                            ...

CH3-CH=CH3 ---> CH3-CH2-CH3--->CH3-CH-CH3---->                                                                        |                                                                                                 Br                         ----> CH3-CH-CH-CH3--->CO2                   |     |              CH3 CH3 (-) - одинарная связь (=) - двойная связь ---> - над стрелочкой нужно написать что добавляют в реакцию, чтоб получился продукт после стрелки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH=CH2 ---> CH3-CH2-CH3--->CH3-CH-CH3---->                                                                        |                                                                                                 Br                         ----> CH3-CH-CH-CH3--->CO2                   |     |              CH3 CH3 CH3-CH=CH2+H2-->CH3-CH2-CH3 CH3-CH2-CH3+Br2-->CH3-CHBr-CH3 2CH3-CHBr-CH3+2Na-->CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3+2NaBr 2CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3+19O2-->12CO2+14H2O