Чашка стоит 54руб.а стакан в 3 раза дешевле.сколько денег надо уплатить за 4чашки и 2стакана?

Чашка стоит 54руб.а стакан в 3 раза дешевле.сколько денег надо уплатить за 4чашки и 2стакана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря сколько чашек покупаешь, если одну чашку и один стакан 72р надо
Гость
54:3=18(стакан) 54•4=216(уплатили за чашки) 18•2=36(за стаканы) 216+36=252 заплатили за всё
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы