Чашка,которая стоила 90 рублей, продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Чашка,которая стоила 90 рублей, продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Ответ(ы) на вопрос:
1000-(81*10)=190 вот как то так
1 чаша-90 р,
10 чашек-?
90-100%
x-10%
x=90*10/100=9
90-9=81 (стоимость 1 чашки со скидкой)
10*81=810 (стоят 10 чашек)
1000-810=190 сдача с тысячи
Не нашли ответ?
Похожие вопросы