Часть 2. В-1. Установите соответствие между лёгочными объёмами. А. Дыхательный объём 1. 1-1,5 л воздуха Б. Резервный объём выдоха 2. 4,8 л воздуха В. Жизненная ёмкость лёгких у мужчин 3. 0,5 л воздуха Г. Жизненная ёмкость лёгки...

Часть 2. В-1. Установите соответствие между лёгочными объёмами. А. Дыхательный объём 1. 1-1,5 л воздуха Б. Резервный объём выдоха 2. 4,8 л воздуха В. Жизненная ёмкость лёгких у мужчин 3. 0,5 л воздуха Г. Жизненная ёмкость лёгких у женщин 4. 1,5-2 л воздуха 5. 3,3 л воздуха А Б В Г В-2. Установите последовательность механизма вдоха: А Межрёберные мышцы поднимают грудную клетку вверх, вперёд и в стороны. Б Объём грудной клетки увеличивается. В Сокращение дыхательных мышц. Г Диафрагма опускается вниз и становится более плоской. Д Давление в лёгких снижается. Ж Объём лёгких увеличивается. Е Наружный воздух через дыхательные пути поступает в альвеолы 1 2 3 4 5 6 7 В-3. Вставьте в текст пропущенные слова из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Соответствующие цифры запишите в таблицу. Носовая...(А) состоит из нескольких извилистых…(Б), разделённых перегородкой …(В) на левую и правую ….(Г). Из носовой…(А) воздух попадает в …(Д), затем в …(Ж) с которой сообщается ротовая...(А). Пройдя через …(Ж), воздух попадает в …(Е) Перечень слов: 1. Ротоглотка 3. Полость 5. Ходы 7. Гортань 2. Нос 4. Половины 6.Носоглотка 8. Трахея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто найди в интернете!