Часть пути в 600 км Турист пролетел на самолете а часть проехал на автобусе на самол

Часть пути в 600 км Турист пролетел на самолете а часть проехал на автобусе на самолете он проделал путь в 9 раз больше чем проехал на автобусе Сколько километров турист проехал на автобусе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (км) - турист проехал на автобусе, тогда                                                  9х (км) - пролетел на самолете,                                                         Зная, что весь путь равен 600 км, составим и решим уравнение:        х+9х=600                                                                                                        10х=600                                                                                                          х=600÷10х=60Значит, 60 км турист проехал на автобусеОтвет: 60 км