Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете,а часть проехал на автобусе.На самолете он пролетел в 9 раз больше,чем на автобусе,сколько км турист проехал на автобусе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на автобусе турист проехал х км, тогда на самолете он пролетел 9х км. Составим уравнение: х+9х=600 10х=600 х=60 Ответ: 60 км.