Часть пути в 800 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе . На самолете он проделал в 7 раз больше , чем на автобусе.Сколько километров турист проехал на автобусе ( решите с уравнением ) ПОЖАЛУЙСТААА. ПОМОГИТ...

Часть пути в 800 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе . На самолете он проделал в 7 раз больше , чем на автобусе.Сколько километров турист проехал на автобусе ( решите с уравнением ) ПОЖАЛУЙСТААА. ПОМОГИТЕ СРОЧНО.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на автобусе он проехал х км, тогда на самолете он пролетел 7х х+7х=800 8х=800 х=100 Если х=100, то 7х=7*100=700 Ответ: на автобусе 100 км, на самолете 700 км