Частицы массой m попадают в область, где на них действует встречная тормозящая сила. Глубина х проникновения частиц в эту область зависит от импульса р частиц как х = aр, где a-заданная постоянная. Найдите зависимость модуля то...

Частицы массой m попадают в область, где на них действует встречная тормозящая сила. Глубина х проникновения частиц в эту область зависит от импульса р частиц как х = aр, где a-заданная постоянная. Найдите зависимость модуля тормозящей силы от х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m - масса частицы x - глубина проникновения  зависимость модуля х от импульса р: х = αр Тогда модуль тормозящей силы от х: [latex]F=\frac{x}{m*a^2}[/latex].