Частная производная функции z=e^(x^2+y^2) по переменной x в точке М (-1;1) равна? Желательно подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото. При дифференцировании следуем правилу дифференцированию сложной функции: производная экспоненты — сама экспонента, после чего нужно умножить на производную показателя (x^2+y^2) по х, а это будет 2х. Далее просто подставляем имеющиеся значения х и у.