Часто двойные согласные употребляются на стыке значимых частей слова.Каких? Выдели их. Карманный фонарик,туманный день,осеннее утро, весенние месяцы, русский язык. Рассказ, рассвет, оттепель, поддержка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто двойные согласные встречаются на стыке корня и суффикса или приставки и корня
Гость
карманный - корень карман и суффикс н туманный - корень туман суффикс н осеннее - корень осень суффикс н весенние - корень весен суффикс н русский - корень рус суффикс ск рассказ - приставка рас корень сказ рассвет - приставка рас корень свет оттепель - приставка от корень тепл поддержка - приставка под корень держ