Чацкий хочет исправить общество от его глупостей, и чем де: свомми собственными гл

Чацкий хочет исправить общество от его глупостей, и чем де: свомми собственными глупостями, рассуждая с гоупцами и невеждами о "высоком и прекрасном" . Это просто крикун, фразер, идеальный шут, на каждом шагу профанирующий все святое, о котором говорит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Монологи Чацкого - это текст от автора. Автор просто предлагает другую точку зрения заинтересованным лицам.