. Чайники одна целая одна вторая литра воды 1 стакан вмещает одну пятую литра воды сколько стаканов можно наполнить водой из чайника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чайнике 1и1/2 л воды, это равно 3/2 л в стакане 1/5 л воды приведем к общему знаменателю: чайник 15/10 л стакан 2/10 л 15/10=7*2/10+1/10, т.е. 7 стаканов можно наполнить водой из чайника