Чайный сервиз, который стоил 600 рублей, продается с 5%-й скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдач ион должен получить?
Чайный сервиз, который стоил 600 рублей, продается с 5%-й скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдач ион должен получить?
Ответ(ы) на вопрос:
600р-100% хр - 95% х=600*95/100=570рублей сервиз стоит со скидкой 1000-570=430рублей Ответ:430
600/ 100=6 1 % скмидки 6*5= 30 скидка 600-30=570 стоимость со скидкой 1000-570=430 сдача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы