Чего общего у имени прилагательного с именем существительным? Срочно нужно!прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это именные самостоятельные части речи, обе склоняются, имеют род, число. В предложении могут быть подлежащим, сказуемым, определением.
Гость
Имена прилагательные согласуются с именами существительными, к которым они относятся, в роде, числе и падеже.