«Человечество слепнет, становится глухим и бесчувственным к чистым источникам жи

«Человечество слепнет, становится глухим и бесчувственным к чистым источникам жизни, – говорил он на открытии фотовыставки. – Но если мы научимся видеть красоту и строить жизнь по законам красоты, то сумеем быстро и кардинально решить основные проблемы человечества…». Словосочетание «человечество слепнет» является А) метафорой В) эпитетом С) гиперболой Д) олицетворением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С) гиперболой....................