Человек берёт из природы одни вещества,а возврощает другие. Круговорот веществ в природе получается незамкнутым: в окружающей среде остаётся всё меньше нужных человеку веществ, накапливается всё больше ненужных, вредных и ядови...

Человек берёт из природы одни вещества,а возврощает другие. Круговорот веществ в природе получается незамкнутым: в окружающей среде остаётся всё меньше нужных человеку веществ, накапливается всё больше ненужных, вредных и ядовитых. Что ты посоветуешь делать человеку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я посоветовала бы, на заводах ставить фильтры, заниматься масштабной очисткой водоёмов или даже самое банальное - не бросать мусор на улице, всегда убирать его. не злоупотреблять ядохимикатами. Использовать ресурсы тоько в нужные сферы.