Человек достигший 18 лет имеет право подать заявление о приеме гражданство в рф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеет, так как, ему уже есть 18
Гость
В силу части 1 статьи 13 ФЗ "О гражданстве" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, при соблюдении ряда условий (прим: перечислять их не буду, ибо они есть в названной статье), так что такое утверждение верно