Человек идущий по эскалатору работающему на спуск затрачивает 2 мин . Если человек будет идти вдвое медленнее лн затратит на 30 секунд больше . Сколько времени он будет спускаться стоя на эскалаторе? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем я не уверена, но думаю, что так: Пусть V- это скорость человека, а U- это скорость эскалатора, S - это путь Тогда если S/V*U=2 (1) И если S/0.5V*U=2.5 (2) 1 уравнение умножаем на 1.25, чтобы уравняти эти уравнения 1.25S/V*U=S/0.5*V*U; Сокращаем и получаем: 1.25/0.5=2.5 Ответ: скорость эскалатора 2,5, т е и скорость человека спускаясь стоя на эскалаторе будет 2,5 Если помогла, то нажми Спасибо