Человек массой 50 кг находящийся в лифте движущимся вверх с ускорением 2м\с обнаружит что пружинные весы показывают его вес равным примерно 1)60 Н 2)500Н 3)400Н 4)600Н
Человек массой 50 кг находящийся в лифте движущимся вверх с ускорением 2м\с обнаружит что пружинные весы показывают его вес равным примерно
1)60 Н
2)500Н
3)400Н
4)600Н
Ответ(ы) на вопрос:
дано m=50 кг a= 2 м/с2 P- ?
N-mg=ma
P=N=m*g+ma=m*(g+a)=50*12=600 Н
Ответ P=600 Н (ответ4)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы