Человек массой 70кг движется в лифте вверх со скоростью 2 м/с. Чему равен вес его тела? Ответ в Н. С подробным решением, заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=mg -вес человека в состоянии покоя так как лифт движется в верх с заданным ускорением,то вес человека станет P=mg+ma=m*(g+a) ускорение направленно в верх ,и значит нужно учитывать знак ускорения,то есть лифт едит вверх и ускорение направленно в верх,тогда P=m*(g+a) a=2 м\с g=9,8 м\с в кв m=70 кг тогда P=70*(9,8+2)=826 (Н) Ответ ----Р=826 Н
Гость
Человек массой 70кг движется в лифте вверх со скоростью 2 м/с. Чему равен вес его тела? Ответ в Н. С подробным решением, заранее спасибо! Дано  m=70 кг   V=2 м/с=сonst P=m*g + (-) m*a так как V=const, то a=0 P=m*g=70*10=700 Н Ответ P=700 Н (ответ4) Граждaне, читайте ВОПРОС внимательно!