Человек от лени болеет, а от труда здоровеет.здоровеет цифра три морфологический разбор слова.

Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. здоровеет цифра три  морфологический разбор слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Здоровеет-глагол,т.к означает действие предмета Н.ф - здороветь  2.Пост.призн: несо.вид, невозвратн., непереходн, 1 спр. Непост.призн: изъявит. накл, наст.время., 3 лицо, ед.ч, м.р 3.Человек (что делает?) здоровеет   Подчеркнёшь двумя чертами)