Человек поднял ящик весом 70 Н на высоту 2 м без каких-либо приспособлений.Другой раз он воспользовался наклонной плоскостью длинной 3,5 м.Какую силу пришлось ему приложить в этом случае?
Человек поднял ящик весом 70 Н на высоту 2 м без каких-либо приспособлений.Другой раз он воспользовался наклонной плоскостью длинной 3,5 м.Какую силу пришлось ему приложить в этом случае?
Ответ(ы) на вопрос:
m*g=70 H h=2 м s=3.5 м F=?m*g*h=F*sF=m*g*h/s=70*2/3.5=40 H=================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы