Человек принёс на базар для продажи куриные яйца. Первому покупателю он продал половину всех яиц и ещё одно , второму - половину оставшихся яиц и ещё одно. После этого у него осталось 14 яиц . Сколько яиц было у продавца ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо идти от обратного. 14+1 +15= 30 - Оставалось после 2й продажи. 30+1 + 31=62 Ответ: 62 яйца было у продавца