Человек раб, потому что свобода трудна, рабство же легко. Помогите объяснить, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
человек всегда ищет легкие пути жизни, и ему проще быть чьим-то рабом,чем управлять своими
Я думаю что, человек постоянно находится в определённом рабстве, определённой зависимости, и от этого очень трудно освободиться и поэтому лучше оставаться в рабстве, не прилагая никаких усилий для свободы.