Человек равномерно поднимает на веревке камень объёмом 2 дм³ и массой 5 кг со дня озера Глубина озера 10 м, время подъёма 20 с ВОПРОС: 1) Какую работу совершает при подъеме камня действующая на него сила тяжести? 2) Какую мощно...

Человек равномерно поднимает на веревке камень объёмом 2 дм³ и массой 5 кг со дня озера Глубина озера 10 м, время подъёма 20 с ВОПРОС: 1) Какую работу совершает при подъеме камня действующая на него сила тяжести? 2) Какую мощность развивает человек при подъёме камня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)A=50*10=500Дж -сила тяжести 2)F=50-20=30H A=F*S A=30*10=300Дж N=A/t N=300/20=15Вт