Человек, ростом 1, 7 м стоит на расстоянии 8 шагов от столба, на котором висит фонарь.Человек отбрасывает тень длиной 4 шага.На какой высоте расположен фонарь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (м) - высота столба 1,7 м - рост человека 4 шага - длина тени человека 8+4=12 шагов - длина тени столба Составим пропорцию х/1,7 = 12/4 х=(1,7·12)/4 х= 5,1 Высота столба 5,1м