Человек ростом 1.8м стоит на расстоянии 4 метра от фонарного столба высотой 2.7.какую длину имеет тень человека

Человек ростом 1.8м стоит на расстоянии 4 метра от фонарного столба высотой 2.7.какую длину имеет тень человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{2.7}{x+4}=\frac{1.8}{x}[/latex] 1,8 x +7,2 = 2,7x 7,2 = 0,9 x  x= 8 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы