Человек шел со скоростью 1 км в час в час. Сколько он пройдет за 11 часов, если он задержался на 12 минут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача на логику... если он задержался, значит он ещё не начал идти, следовательно он проходит 11 км за 11 часов
Гость
это задача решается пропорцией. 60:12                                                     1000:x почучается он прошел 10км 800 м