Человек толкает чемодан весом 100Н,чемодан перемещается по горизонтальной поверхности пола на 0,5м.Сила трения 50Н.Какую работу совершила сила тяжести во время этого перемещения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа силы тяжести равна нулю, потому что угол между направлением силы и направлением перемещения равен 90 градусов, а значит работа не совершается