Чем дальнозоркие и близорукие глаза отличаются от нормальных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальнозоркие глаза позволяют лучше видеть предметы на удалении (изображение фокусируется за сетчаткой). Близорукие глаза позволяют лучше видеть предметы вблизи (изображение фокусируется перед сетчаткой). Нормальные глаза позволяют видеть, как близкие, так и далекие предметы одинаково хорошо.