Чем для вас лично интересен Аристотель, Эратосфен, Христофор Колумб, Фернан Магеллан. Нужно оочень срочно, завтра география, а я не могу придумать, чем мне интересны эти учёные.Буду благодарна всем кто поможет :*
Чем для вас лично интересен Аристотель, Эратосфен, Христофор Колумб, Фернан Магеллан.
Нужно оочень срочно, завтра география, а я не могу придумать, чем мне интересны эти учёные.
Буду благодарна всем кто поможет :*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристотель доказал шарообразность Земли;
Эратосфен ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ данными истории,астрономии для выделение географии в самостоятельную науку,он создал и найдревнейшую карту;
Васко да Гама открыл морской путь в Индию;
Христофор КОЛУМБ открыл АМЕРИКУ ;
Фернан Магеллан первое кругосветное плавание;
Крузенштерн и лисянский 1803-1806рр. кругосветное плавание.