Чем этюд отличается от концертного этюда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этюд -- это живописный набросок ,выполненный за короткое время(в живописи) Концертный этюд -- постановка,выполненная за короткое время,импровизация(театр)
Гость
Этюд - это музыкальное произведение, цель которого развитие того или иного вида техники. (Черни,Машковский) Концертный этюд - виртуозное музыкальное произведение, предназначенное для концертного выступления и ставит своей целью показать виртуозность музыканта. (Лист, Шопен)