Чем греческие боги отличаются от людей и чем похожи на них, что связывает богов и людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия:у богов (особенно м.п нет "материнского инстинкт")т.е они не особо заботятся о своих детях.Например возьмем Крона(отец Зевса),он съедал собственных детей.У Зевса,как известно было много детей и от разных богинь,т.е он был не верен своей жене.Так же у богов есть презрение к миру людей,для них люди всего лишь глупые существа. Общее:и люди и боги хотят власти любой ценой.Связь:Боги создали людей. А в греческой мифологии богов очень много,таким образом каждый "отвечает"за свое дело.К Примеру Посейдон следит за морями,океанами и вообще за водой,Аид за подземным царством...Так что если верит греческой мифологии все что происходит в нашем мире, это действия богов(богинь)и они влияют на нашу жизнь,удачу и т.д                                                                                                                                                                                                                      p.s Извините,что ответила не подробно,просто подзабыла уже)))...