Чем можно объяснить серию военных успехов России в Северной войне?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серия успехов объясняется несколькими причинами: а) недооценка Карлом XII сил России; б) стратегические просчеты Швеции; в) реформирование русской армии и создание флота; г) экономический кризис в Швеции, вызванный длительной войной и отразившийся на силе и боеспособности шведской армии; д) создание военной промышленности в России; е) плохое снабжение шведской армии из-за растянутости и неподготовленности коммуникаций на обширных и удаленных театрах военных действий.