Чем может быть осложненено предложение и какое это предложение сложное или простое???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у сложного предложения несколько подлежащих и сказуемых, а в простом только одно.
Механизмы осложнения различны, осложняющие компоненты имеют разную природу. Предложение может быть осложнено: 1) однородными членами,
2) обособлениями,
3) вводными словами и предложениями,
4) вставными конструкциями, обращениями.
ВСЁ
Гость
Простые предложения многообразны. Они могут быть осложнены. Механизмы осложнения различны, осложняющие компоненты имеют разную природу. Предложение может быть осложнено: 1) однородными членами,
2) обособлениями,
3) вводными словами и предложениями,
как то так