Чем может быть осложненено предложение и какое это предложение сложное или простое???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у сложного предложения несколько подлежащих и сказуемых, а в простом только одно. Механизмы осложнения различны, осложняющие компоненты имеют разную природу. Предложение может быть осложнено: 1) однородными членами, 2) обособлениями, 3) вводными словами и предложениями, 4) вставными конструкциями, обращениями. ВСЁ
Гость
Простые предложения многообразны. Они могут быть осложнены. Механизмы осложнения различны, осложняющие компоненты имеют разную природу. Предложение может быть осложнено: 1) однородными членами, 2) обособлениями, 3) вводными словами и предложениями, 4) вставными конструкциями, обращениями. как то так