Чем может заинтересовать произведение Короленка "Слепой музыкант"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.Г.Короленко  в своем произведении "Слепой музыкант" сумел показать, как человек, родившийся слепым, сумел найти себя в жизни, не сломался и стал замечательным музыкантом. Конечно, рядом с ним были родные люди: отец с матерью, любимая девушка, а главное, - его дядя, который научил его быть сильным, мужественным человеком. И это произведение интересно и современному читателю.