Помогите пожалуйстааа))))) Напишите реакцию взаимодействия бериллия с водным раствором едкого натра. Сумма всех коэффициентов в уравнении равна Укажите формулу восстановителя Укажите молекулу окислителя Напишите формулу берилли...

Помогите пожалуйстааа))))) Напишите реакцию взаимодействия бериллия с водным раствором едкого натра. Сумма всех коэффициентов в уравнении равна Укажите формулу восстановителя Укажите молекулу окислителя Напишите формулу бериллийсодержащего продукта К какому классу соединений принадлежит бериллийсодержащий продукт? основания кислоты оксиды средние соли кислые соли основные соли комплексные соли Назовите бериллийсодержащий продукт по международной номенклатуре Какой бериллийсодержащий продукт образуется при СПЛАВЛЕНИИ бериллия с гидроксидом натрия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Be + 2NaOH + 2H2O → Na2[Be(OH)4] + H2 Сумма всех коэффициентов в уравнении равна 7.восстановитель - Beокислитель - NaOH Na2[Be(OH)4] - комплексная сольтетрагидроксобериллата(II) натрия Be + 2NaOH → Na2BeO2 + H2 при сплавлении