Чем можно обьяснить связь произведения с именем М.М.Пришвина , которому посвящен р

Чем можно обьяснить связь произведения с именем М.М.Пришвина , которому посвящен рассказ? ( арктур -гончий пес) Ю П казаков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рассказ посвящен автором писателю старшего поколения, особенно чувствующему красоту и гармонию природы, – Михаилу Михайловичу Пришвину. Юрию Павловичу Казакову в нем действительно удалось по-пришвински выразить ощущения человека от прикосновения к природе. Трагическая судьба слепого пса стала основой рассказа «Арктур - гончий пес». Изложение ведется от лица друга хозяина собаки, доктора. Рассказчик – охотник-любитель. Обретение хозяина и имени Весенний ледоход северной реки. Стихия несет на льдине несчастного, слепого от рождения, щенка. В это время на родину возвращаются лебеди и их крики звучат как гимн весне. С такой живописной сцены начинается произведение. Начнем и мы свое  краткое изложение. «Арктур – гончий пес» - рассказ о «братьях наших меньших». Центральный его персонаж - бездомный пес с глазами, пораженными бельмами. Его откуда-то приносит весной река. Льдина подошла к берегу, и он спасся, достигнув суши