Чем можно объяснить низкий уровень освоенности земель Африке, Южной Америке и Австралии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы на карту мира давно смотрели? 1. Там много "неудобных" для освоения земель - в Африке в основном пустыни и тропические леса + болота, в Австралии - пустыни, в Южной Америке - и пустыни, и тропические леса, и горы, да еще и болота. 2. Экстенсивная система земледелия, не позволяющая интенсивно использовать существующие земельные угодья. 3. Освоение земель началось относительно поздно (относительно Западной Азии или Европы, например).