Чем можно подтвердить что в культуре 17 века утверждаются светские мотивы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сюжетами произведений. Основа - сюжеты живописи. Со скульптурой сложнее -- она намного дороже в исполнении, и заказывали ее, как правило, либо люди очень богатые, либо представители церкви. проанализируейте сюжеты северных школ и южный, сравните. Получите ответ.