Чем на ваш взгляд истересна проффесия судьи?Как закон защищает его положение и почему это необходимо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плюсы скорее всего в том, что это довольно-таки высокая должность, соответственно и з/п будет достойная, можно набраться хорошего опыта в решении многих дел, судьи - люди эрудированные, нужно быть человеком справедливым, честным, умным , знать хорошо ту область , в которой моют сказать решаешь будущие жизни людей. Минусы в том, что профессия очень опасная. В России процветает коррупция,все это нужно пресекать. Многие дела решаются нечестным путем. Многие судьи под страхом того,что могут быть угрозы их их семьям, выносят несправедливые приговоры.